- Что собою представляет "Петля"?
"Петля" - компьютерная игра. В ней существует виртуальный мир, похожий на тот, где мы живем. Но немного измененные законы физики и химии дают играющим преимущества и новые ощущения.

- Если "Петля" похожа на наш мир, то я могу оказаться даже посреди Тихого океана или на Северном полюсе?
Да, но не факт, что ваш персонаж сможет выжить в этих условиях без специального оборудования.

- Какая погода в "Петле"?
Разная, как и на нашей планете. Все зависит от вашего местонахождения.

- В каком году разворачиваются действия в игре?
2050 год. Но посещая разные уголки "Петли" вы можете заметить, что люди живут, как будто, в другом времени. Можете встретить девушек, разодетых, как барышни, а можете встретить человека с дубиной и в животной шкуре. Так что вы в праве сами выбирать в каком году желаете жить.

- Как я могу начать игру на форуме?
Для этого вам нужно зарегистрировать свой аккаунт. Затем сразу же приступить к игре. Но чтобы жить в "Петле" вам нужно пройти еще одну регистрацию, где вы выбираете себе пол, расу, способность, внешность. Для этого достаточно отписаться в "Регистрации".

- То есть не нужно расписывать характер, биографию и писать пробный пост?
В пункте "дополнительно" вы можете указать черты своего характера, или что-то еще, что вы посчитаете нужным.

- Почему такие простые условия?
Потому что при рождении вы не пишите, каким будет ваш характер и биография, а петля основана на реальной жизни. Поэтому мы постарались приблизить "Петлю" к реальной жизни. Да и просто для вашего же удобства, потому некоторые не любят писать большие анкеты. У кого-то они просто не выходят, зато посты получаются замечательные.

- Вы говорили о расах и способностях. Можно подробнее?
Вы выбираете любую расу, какую захотите. Но в этом пункте вам придется немного расписать, чем она отличается. Пусть даже вы выбрали ангелов. Вроде бы все знаю, кто это, а вы все равно напишите, что, мол, у них белые крылья. Может, для вас они имеют третий глаз на затылке, поэтому стоит просто указать особенности. Не стоит много расписывать, просто перечислите самое основное.
Естественно, вы можете играть всем, кем захотите, хоть собакой, хоть тараканом, хоть деревом. Лишь бы вам было интересно. А вот способность вы можете выбрать только одну. Ну, если ангелы с крыльями, то сразу же появляется способность летать, но это способность расы. Вы же вправе добавить еще одну, например, управление огнем. Здесь придется тоже немного расписать, что же будете уметь.
Учтите, если вы чего-то забыли написать в анкете, то естественно вы не можете применять это в "Петле". Но и здесь есть оговорка - при условии, что вы какое-то время не потратили на усиленные тренировки, которые помогли развить вашу способность.

- Тренировки. Значит, можно развивать способность?
Да, но в пределах разумного. Если вы управляете огнем, то у вас не может появиться способности читать чужие мысли. Может быть так: вы могли разжигать огонь, а потом научились им управлять и даже стрелять. Такое может быть. Но учтите, что при первой попытки вы не можете сразу всему научиться.

- Как играть на форуме после регистрации?
Можете просто бродить по "Петле", путешествовать. Можете развивать способности, выполняя всякие задания. Эти задания будет давать вам администрация. Нужно лишь отписаться в теме "квесты", как вас забирает себе администратор, выдает задание и следит за его выполнением. Потом вы получаете вознаграждение, опыт или поднимаете уровень. Все зависит от сложности и качества выполнения.
Выдавая вам задание, администратор создает отдельную тему с вашим ником. Там вы проходите игру. Как только задание будет выполнено, администратор закрывает вашу тему, переносит ее в архив. Результаты выносят в вашем личном кабинете.

- Локации или эпизоды?
Конечно, эпизоды. Так администрации будет легче следить за вашей игрой. Вы можете играть в эпизод один или с кем-то в команде. Можете одновременно вести несколько эпизодов.

- Командные задания?
Если вы в теме "квесты" внесли еще чей-то ник, то будете выполнять задание вместе, в команде. Задание из-за этого будет сложнее, зато и приз лучше.


Вопросы пользователей/гостей:

- Знаете, несмотря на всю прочитанную информацию, я так до конца и не поняла, что есть Петля. Поняла, что как компьютерная игра, но какая именно? Ибо для меня, опять же мало знающей, такие игры делятся на убивание кучки монстров и что-либо социальное. А что же Петля?
Петля основана на нашем мире, но включает в себя различные расы и способности. Да, конечно, в задании Вам может выпасть "убить того-то". Да, можно назвать его мутантом, но это такое же существо, как и Ваш персонаж, только другой расы и с другими способностями. Возможно, у него просто плохой характер и взгляд на мир, поэтому Вам нужно уничтожить его. Но это не составляет всю Петлю.
Вы можете просто жить в доме, завести семью и обучать детей чему-то. Вам никто не мешает выбрать расу "человек" и отказаться от возможностей.
Не смотря на то, что Вы выберете, все равно у Вас задания будут разнообразными. В конце концов, есть раздел свободной игры, где Вы в праве творить то, что Вашей душе угодно

Можете встретить девушек, разодетых, как барышни, а можете встретить человека с дубиной и в животной шкуре.

- Встретить одновременно в одном месте или всё же своё место - свои люди?
Это зависит от того, какой период времени Вы выбрали для своей игры. Естественно, одну игру пожно отыграть в одном периоде, а другую - в другом.